Яндекс.Метрика

Что ждет школьников 1 сентября

1 сентября в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. На площади Ленина с 11.30 до 16.00 состоится большой детский праздник «Подарок детям» с развлекательной программой, бесплатными батутами и аттракционами, интерактивными мини – площадками, шоу гигантских мыльных пузырей, иллюзионистов, розыгрышем призов и многое другое.

А начнется 1 сентября по традиции с торжественных линеек, тематических уроков мужества, безопасности, гражданственности. После этого школьники посетят городские музеи, киноцентры, съездят на экскурсии в Центр ремёсел (Новая Беденьга), Храмовый комплекс в Арском, Краеведческий музей в Ундорах и покатаются на прогулочном теплоходе по Волге.

В парке имени Александра Матросова с 11.00 до 14.00 для учащихся состоится культурно-развлекательная программа с конкурсами, викторинами, выставкой декоративно-прикладного творчества и мастер-классами.

В парках «СемьЯ», «Винновская роща», «Прибрежный» и «40-летия ВЛКСМ» с 11.00 до 14.00 коллективами Центров детского творчества будут организованы праздничные программы.

В течение дня на различных праздничных площадках состоится презентация учреждений дополнительного образования, где будет представлена информация о работе кружков и секций Центров детского творчества города в новом учебном году.

Как сообщают в управлении культуры и организации досуга населения, в детских школах искусств пройдут праздничные концертные программы – с презентацией творческих коллективов.

Перед демонстрацией кинофильмов в ДК «Руслан» запланированы театрализованные концертно-развлекательные программы для детей, с участием коллектива театра-студии «Диалог». В ОГОУ «Дом детства» творческими коллективами Дворца культуры «Руслан» будет организована познавательно-развлекательная программа для первоклассников «В королевстве знаний!».

В 13.00 на открытой площадке около ДК «Киндяковка» пройдет театрализованная игровая программа для учащихся, посвященная началу нового учебного года, с участием творческих коллективов «Централизованной клубной системы» Ульяновска.

Планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие почти 50 тысяч учащихся, а также педагоги и родители. Для обеспечения порядка будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий, а также сотрудников школ.

Оцените новость: