Яндекс.Метрика

Реконструируют сражение Симбирского народного ополчения с французами

29 августа практически в черте города можно будет услышать залпы пушек, увидеть реконструкцию сражения Симбирского народного ополчения с французами в 1812 году, станцевать вальс или мазурку на гусарском балу и отведать солдатской каши из полевой кухни. В этот день Центр иппотерапии «Лучик» проводит интерактивную патриотическую программу «И будет помнить вся Россия про день Бородина!».

Гости Центра – дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». Также приглашаются все, кто неравнодушен к истории нашей страны.

Благотворительная лотерея 200 лет назад собирала средства для раненых солдат. Сегодня, участвуя в лотерее, вы поможете приобрести специальное седло, на котором дети-инвалиды смогут ездить на лошади рысью и скакать галопом.

В программе также выставка детских рисунков, посвященных войне 1812 года, и фотографирование в исторических костюмах рядом с пушками и верхом на лошадях
Победителей конкурса на лучшее исполнение стихотворения Михаила Лермонтова «Бородино» ждут призы.

Ощутить себя участниками тех событий помогут волонтеры Центра «Лучик», студенты Ульяновского Медицинского колледжа, ученики театральной студии ДШИ № 5, члены Клуба Деловых Старух.

Начало программы в 11 часов.

Проезд – по трассе на Димитровгр¬ад, поворот перед поселком Мирный, по дороге на Учхоз, напротив птицефабри¬ки (подробную карту см. на сайте ЦентрЛучик¬.рф).

Телефон: 8-917-615-84-41, Людмила Юрьевна Данилова

Оцените новость: