Яндекс.Метрика

Проедут на велосипедах в последнюю ночь лета

31 августа в Ульяновске, как и в ряде других регионов страны, пройдет акция ВелоНочь. Велосипедисты соберутся в 22 часа на площади Ленина и поедут на велоэкскурсию.

К акции приглашают присоединиться музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Зеленое движение России ЭКА. Партнёры акции в Ульяновске – историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова, министерство внутренней политики Ульяновской области, УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. Цель акции – поддержка велодвижения в России и привлечение внимания к истории родного края.

Велосипедистов ждет большая велоэкскурсия по музеям города: они побывают в историко-архитектурном комплексе «Симбирская засечная черта» (там их поприветствуют стрельцы – стражи крепости Симбирской, команда BrainStorm покажет огненное шоу), а также в историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова. Здесь они одними из первых поднимутся на борт фрегата Паллада, расположившемся во дворе Дома Гончарова. В музее «Симбирская классическая гимназия» участников ВелоНочи встретит Федор Керенский, некогда директор этого старейшего учебного заведения в Симбирске.

На финише, около музея «Симбирская фотография», участники акции смогут сфотографироваться с велосипедом начала 20 века, узнать историю велосипедного сообщества Симбирска. Закончится ночная экскурсия просмотром видеороликов и фильмов на велотему.

Ссылка для регистрации участников http://i-bike-ulsk.ru/zayavka-uchastnika. Правила дорожного движения здесь http://i-bike-ulsk.ru/pdd. Поучаствовать в акции сможет любой желающий старше 14 лет. Велосипед должен быть оборудован световыми приборами – белая фара (фонарь) спереди, красный фонарь сзади.

Оцените новость: