Яндекс.Метрика

Таинственная смерть на территории полиции

Прямо на территории отдела полиции скончался задержанный за административное правонарушение мужчина. Выясняется, что могло стать причиной его гибели.

Как сообщают в УВД области, 22 августа в дежурную часть полиции поступило обращение от жительницы дома 14 по улице Солнечной. Заявительница просила утихомирить беспокойного гражданина, шумевшего в подъезде и стучавшего в двери жильцов дома. Полицейские обнаружили дебошира у подъезда. Им оказался 56-летний мужчина, трижды судимый за нанесение побоев, угрозы убийством и более 40 раз привлекавшийся к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Его пригласили пройти в машину и проехать в отдел полиции, на что тот добровольно согласился.

На территории отдела внутренних дел при высадке из машины  мужчине стало плохо и он скоропостижно скончался. Видимых повреждений на его теле не обнаружено, заявляют в УВД. Полицейские считают,что речь может идти об отравлении суррогатами алкоголя, поскольку от задержанного исходил резкий химический запах.

Но согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины явилась черепно-мозговая травма, уточнили в Следственном комитете.  По факту смерти жителя Заволжского района, доставленного на территорию отдела полиции, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего смерть). Расследование продолжается.

Оцените новость: