Яндекс.Метрика

ВАЗ и УАЗ проедут в честь Государственного Флага

22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага в Ульяновске состоится автопробег. С площади 50-летия Победы в Новом городе стартует автоколонна ВАЗ и УАЗ.

Построение машин начнется в 13:45. Сам автопробег ВАЗ и УАЗ начнется после приветственных слов представителей администрации Заволжского района в 14 часов.

Машины отправятся по маршруту: площадь 50-летия Победы – проспект Ульяновский – проспект Созидателей – проспект Тюленева – проспект Ленинского Комсомола – проспект Ульяновский – проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – Президентский мост – проспект Нариманова – улица Гагарина – улица Карла Маркса – улица Гончарова – бульвар Пластова – улица Спасская – площадь имени В.И.Ленина.

В 15:50 начнется праздник, организуемый представителями АвтоВАЗа. С половины пятого до пяти часов здесь будет работать детская творческая площадка «Я рисую ЛАДУ!». С 17:30 до18:30 запланировано проведение викторин, конкурсов с призами, в том числе конкурсов на знание автомобильной среды.

Напомним также, что 22 августа в 14.30 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится сбор участников традиционного шествия, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 15-00 колонна, представленная общественными и профсоюзными организациями, политическими объединениями, выдвинется на площадь Ленина. Здесь в 15.30 состоится праздничный митинг, в ходе которого будет дан старт эстафете с передачей флага Российской Федерации.

По информации пресс-службы облправительства, участниками эстафеты на разных этапах станут велосипедисты, гребцы на ялах, стритрейсеры, байдарочники, ретро-автомобилисты, ветераны бега, роллеры и жители региона, передвигающиеся с помощью инвалидных колясок. Участники эстафеты финишируют в 18 часов на площади Ленина.

Во время эстафеты на центральной площади будет проходить развлекательная программа.

Оцените новость: