Яндекс.Метрика

Отметим День флага России

22 августа в Ульяновске отметят День государственного флага Российской Федерации.

В 10 часов на площади 30-летия Победы начнется торжественное шествие с участием первых лиц города и области, общественных организаций и жителей. Оно завершится на площади Ленина, где в 11.50 состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

На площади Ленина в 11.10 стартует велопробег: велосипедисты проедут с российскими флагами. В 11.15 начнётся концертная программа.

На площади 100-летия В.И.Ленина в 14 часов состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику, в том числе шествие актива молодежи.

В парке «Молодежный» в 11 часов также состоится концертно-развлекательная программа.

В сквере имени Н. М. Карамзина в 16 часов пройдет акция «Street-art», в рамках которой организуется тематический конкурс рисунков на асфальте.

По информации горадминистрации, также 22 августа в городских библиотеках пройдут тематические беседы со школьниками, уроки истории, информационные часы. В Доме культуры «Киндякова» (проспект Гая, 15) в 14 часов состоится брейн-ринг для подростков, а на площадке ДК Плодовый в 15 часов начнётся интерактивная викторина «Флаг нашей державы».

Оцените новость: