Яндекс.Метрика

Отремонтируют лифты на 30 миллионов

В многоэтажных домах Ульяновска начат капитальный ремонт лифтов. В этом году в 17 жилых домах планируют заменить 24 лифта и капитально отремонтировать одну шахту.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Работы осуществляются в рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ.

Общая сумма финансирования составляет 29 миллионов 950 тысяч рублей. Из них более 20 миллионов – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Более 5 миллионов выделено из областного бюджета, более полутора миллионов – из городского бюджета и более миллиона – средства собственников жилья.

По информации руководителя комитета ЖКХ администрации Ульяновска Владислава Игонина, ремонт лифтового оборудования производится в тех многоквартирных домах, в которых на основании технического заключения специализированной организации приостановлена работа лифтов.

По состоянию на 7 августа работы ведутся в домах № 16, 20 и 25 по улице Станкостроителей, № 20 и 22 по улице Минаева, а также № 172 по улице Радищева.

Также лифты будут отремонтированы в следующих домах: проспект Нариманова, 108, проезд Высотный, 2, 3 и 6, улица Аблукова, 45, улица Полбина, 28, улица Станкостроителей, 25А, проспект Гая, 37 и 57, улица Кольцевая, 20 и 24.

Все монтажные работы планируется завершить до 1 октября текущего года, сообщают в горадминистрации.

Оцените новость: