Яндекс.Метрика

Меняют движение транспорта в связи с ремонтом улицы Деева

В связи с капитальным ремонтом дороги по улице Деева с 6 августа по 30 сентября закрывается движение автотранспорта на участке от улицы Одесская до железнодорожного переезда. Транспорт поедет по промышленной зоне Заволжского района.

Как сообщают в горадминистрации, будут установлены необходимые дорожные знаки и барьерные ограждения (подрядная организация ООО «СКМ»).

На время ремонта автобусные маршруты № 10, 22, 28, 30, 44, 45, 46, 65, 75, 77, 78, 84, 85, 86, 89 будут следовать по промышленной зоне Заволжского района по следующей схеме: проспект Созидателей – 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – улица Волжская – улица Одесская – улица Врача Михайлова и далее по маршруту.

Автобусы по маршрутам № 2, 11, 6, 42, 47, 25, 82, 15 поедут по следующей схеме: проспект Созидателей, 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – улица Волжская – улица Одесская – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – улица Волжская – улица Одесская – улица Врача Михайлова – улица Оренбургская – улица Брестская (разворот на пересечении улиц Деева и Брестская) и далее по маршруту.

В горадминистрации уточняют, что по пути следования маршрутов будут установлены информационные таблички с указанием направления следования автобусов («Новый город» или «Правый берег»).

Что касается жителей микрорайона Верхняя терраса, то от остановки «Санаторий Итиль» ежедневно с 6:30 до 9:00 будут организованы дополнительные рейсы автобусов по маршрутам № 2,25,82.

Троллейбусы будут следовать в штатном режиме с ежедневным закрытием движения с 20.00 до 6.00.

Напомним, на данный момент, по информации горадминистрации, выполнены подготовительные работы для проведения капитального ремонта улицы, в том числе вырублены деревья. Протяженность запроектированного участка – 740 метров. В ходе ремонта планируются: расширение дороги до четырех полос, укладка асфальта, перенос контактной сети, устройство системы водоотвода и реконструкция светофорных объектов.

Схема движения транспорта

Оцените новость: