Яндекс.Метрика

На авиафоруме впервые покажут ульяновский Ил-76-МД-90А

25 августа на закрытии Международного авиатранспортного форума в регионе впервые представят выпущенный «Авиастаром» самолет Ил-76-МД-90А. В этот день в аэропорту «Восточный» состоится большой авиационный семейный праздник с авиашоу, детским городком аттракционов, экспозицией воздушных судов. Организуется и праздничный концерт, а в заключительной части вечера выступит певица Нюша.

Как сообщают в облправительстве, праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушного флота РФ и закрытию МАТФ, на площадке аэропорта «Восточный» будут проходить с 10 часов утра и до вечера. Вход свободный.

По информации заместителя председателя облправительства Вильдана Зиннурова, в этом году программа форума значительно расширена. Так, впервые пройдёт молодёжный авиафорум «Я – Авиатор!», будет отведена специальная площадка для тех, кто захочет испытать себя в авиамоделировании, на компьютерных симуляторах и в захватывающем АвиаКвесте.

Центральное событие закрытия форума 25 августа – авиашоу с участием ведущих пилотажных групп «Первый Полёт» (Россия) и «Baltic Bees» (Латвия), самолётов Ан-124 («Руслан»), авиационной техники времен Великой Отечественной войны.
Также в этот день впервые широкой публике представят Ил-76-МД-90А, выпущенный ульяновским ЗАО «Авиастар-СП».

Кроме того, на площадке форума будет работать кафе, детский городок аттракционов, статичная экспозиция воздушных судов. Гости праздника смогут побывать в галерее форума, где выставят точные копии самолетов и тематические фотографии.

Все это время в воздухе можно будет наблюдать авиашоу, а на земле праздничный концерт с участием российских эстрадных звезд. В заключительной части вечера выступит популярная певица Нюша.

Оцените новость: