Яндекс.Метрика

По обвинению во взяточничестве арестован руководитель Межмуниципального отдела полиции

Под стражу заключили руководителя территориального подразделения органов внутренних дел, занимавшегося платным покровительством субъекта малого предпринимательства.

Следствием установлено, в 2010 году 40-летний первый заместитель начальника ОВД по МО «Старомайнский район» Сергей Глухов организовал систему незаконного обогащения за счет так называемого «крышевания» одного из индивидуальных предпринимателей.

На протяжении двух лет подполковник полиции, впоследствии назначенный на должность начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Чердаклинский», получал взятки за непривлечение к административной ответственности бизнесмена, занимавшегося юридически не оформленной деятельностью по сбору лома черных металлов и осуществлявшего уличную торговлю в неустановленных для этого местах, сообщают в прокуратуре.

Однако вечером 18 июля 2012 года данный коррумпированный офицер органов внутренних дел был задержан в селе Енганаево с поличным при получении очередного взноса в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками регионального Управления ФСБ и службы собственной безопасности УМВД.

Глухова арестовали и ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 (получение должностным лицом взяток за незаконные действия) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

Оцените новость: