Яндекс.Метрика

Сельская молодежь обсудит развитие села с учетом требований ВТО

С 25 по 29 июля в Чердаклинском районе на базе отдыха «Чайка» пройдет II Международный форум сельской молодёжи. В этом году основной темой форума станет развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО.

Организатор форума – общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке минсельхоза России, комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, общественной палаты России и облправительства.

Торжественное открытие форума пройдет 26 июля в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Планируется, что в мероприятии примут участие около трехсот человек, среди которых лидеры аграрных общественных организаций, молодые учёные, представители агробизнеса, специалисты сферы АПК со всех регионов России и более 20 зарубежных стран.

Главной целью форума является создание международной площадки для обмена опытом участия сельской молодёжи в развитии стран-участников Всемирной торговой организации (ВТО). Среди задач – формирование активного гражданского общества и создание базы квалифицированных специалистов, способных всесторонне оценивать возможности ВТО и предлагать меры по снижению рисков, разработка механизмов вовлечения молодёжи в социально-экономическое развитие сельских территорий, налаживание международных контактов сельской молодёжи и другие.

Во время форума будут работать секции, дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы по вопросам продовольственной безопасности мирового сообщества. Также будут обсуждаться инновации в развитии сельских территорий и роль молодёжных общественных организаций в странах ВТО.

Оцените новость: