Яндекс.Метрика

Область поедет на двух колесах

29 июля пройдет велопоход по улицам города и региона с участием чиновников. Как нам сообщили в пресс-службе губернатора, маршрут пока неизвестен. Однако о том, что идея заинтересовала глав муниципальных образований, сообщил сам губернатор. Кроме того, он отметил, что все главы одновременно предлагают свои территории для проведения велопохода.

Губернатор области Сергей Морозов увлекся велосипедами, причем он не только проводит встречи с активистами велосипедного движениям, но и сам катается на велосипеде. Так, недавно он был замечен на необычном велосипеде на площади Ленина, а в прошедшие выходные состоялась встреча губернатора с участниками велоклуба «Симбайк».

Глава региона с представителями ульяновского клуба велосипедистов «Симбайк» совершили небольшой велопробег от Архангельской слободы до лагеря Чайка.

«По такой жаре велосипед – самое комфортное средство передвижения. Сел на велосипед не просто покататься. Я с удовольствием общаюсь с этими позитивными людьми», – отметил губернатор.

Что касается перспектив развития велодвижения в Ульяновске, то, по мнению Морозова, для его развития необходима соответствующая инфраструктура.

«Сегодня мы видим, что у нас есть огромное количество инициативных граждан, которые по-настоящему «болеют» велосипедным спортом. И крайне неправильно, что пока правительство региона недостаточно участвует в развитии велодвижения», – сообщил глава области. Также он считает, что это не только вопрос здорового образа жизни, а вопрос экологии и повышения культуры поведения наших граждан на дорогах.

Как нам сообщили в клубе «Симбайк», на встрече обсуждались, в том числе вопросы велопарковок. По мнению губернатора, они должны появиться в каждом бюджетном учреждении региона. Также он поручил проработать вопрос об обязательном оснащении прилегающих территорий новых комплексных застроек велосипедными дорожками и парковками.

Фото – правительство Ульяновской области

Оцените новость: