Яндекс.Метрика

«Труду» добавят мест

Реконструкцию центрального стадиона «Труда» будут проводить в три этапа. Сначала планируют провести реконструкцию спортивного павильона и прилегающих сооружений, расположенных со стороны улицы Карла Маркса.

После проведения всех работ помещения должны соответствовать регламентам проведения чемпионатов России по хоккею с мячом и футболу, сообщают в облправительстве.

Далее будет осуществляться реконструкция трибун и системы освещения стадиона. Ожидается, что количество посадочных мест на трибунах увеличится до 18 тысяч (сейчас 8,5 тысяч). Кроме того, будет больше беговых дорожек – восемь, что также является необходимым требованиям для проведения чемпионатов России по легкой атлетике. Планируется и перекладка сетей: они сильно изношены.

Наконец, на третьем этапе планируется реконструкция административных зданий и территории стадиона.

По информации облправительства, проект будет реализован на основе частно-государственного партнерства. Впрочем, пока проект на стадии оформления документов. На изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию центрального стадиона «Труд» губернатор Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность выделить в этом году 12 миллионов рублей.

Фото – облправительство, горадминистрация

Оцените новость: