Яндекс.Метрика

Районные больницы оказались пожароопасными

В Базарносызганском районе почти все больницы работают с нарушениями, выяснила проверка. В основном это касается пожарной безопасности.

Как сообщают в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов, в стационарах районной больницы, которые располагаются практически во всех населенных пунктах района, есть нарушения: фельдшерско-акушерские пункты не оборудованы системой оповещения эвакуации людей, а также не проведена пропитка огнезащитным составом чердачных конструкций зданий.

Кроме того, в самой больнице не были оборудованы и не обозначены знаками пожарной безопасности места для курения, в кабинетах, где располагалась администрация больницы, не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В инфекционном и детском отделениях полы были покрыты линолеумом, который является горючим материалом. На одном из этажей терапевтического отделения в коридоре стояли холодильник и стол, которые загромождали путь эвакуации из палат первого этажа.

Администрация больницы, несмотря на предписания, не смогла вовремя устранить все выявленные нарушения. За это ей придется заплатить штраф. Но, уточняют приставы, дело сдвинулось с мертвой точки и в настоящее время большая часть выявленных недостатков уже устранена.

Оцените новость: