Яндекс.Метрика

Проводят акцию «ВИЧ-думай сейчас!»

В День молодежи, 30 июня, областной центр СПИД проводит акцию «ВИЧ-думай сейчас!». В ходе акции в сквере имени Карамзина пройдет соцопрос для определения степени информированности населения о проблеме ВИЧ/СПИД, а также будет работать информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!».

Кроме того, во время акции организуется составление коллажей «Я за здоровый образ жизни!». Также можно будет получить консультации специалиста по вопросам профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

В проведении акции примут участие волонтеры движения «ЗОРРО» (Здоровое Общество Ради Развития Общества) и специалисты Центра СПИД. За помощь в организации мероприятия специалисты Центра благодарят гимназию №1 имени В.И.Ленина.
Акция будет проходить с 11 до 14 часов.

В течение июня в Ульяновской области проходит месячник «Наше время, молодёжь!», который завершится одноимённым форумом 30 июня. Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с департаментом по молодёжной политике проводит акцию, цель которой привлечь внимание населения к проблеме стремительного распространения ВИЧ-инфекции в стране и нашем регионе.

Для справки

На 1 июня число ВИЧ-инфицированных жителей Ульяновской области составляет 9 055 человек (702,0 на 100 тысяч населения). 77 процентов случаев заражения произошло при незащищенных половых контактах, 23 процента – при парентеральном употреблении наркотиков.

Оцените новость: