Яндекс.Метрика

Удальцов едет в ульяновский суд

Около двух часов назад координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов отметил, что на заседании по делу об «избиении» Анны Поздняковой 27 июня будет вынесен приговор. По его информации, максимальное наказание, которое ему может грозить по части 1, статьи 116 УК РФ – три месяца ареста.

«Завтра в 10.00 в Ульяновске – последнее судебное заседание по делу о мифическом “избиении” мною активистки МГЕР Поздняковой» – сообщил Удальцов в своем твиттере.

На днях Удальцов также писал: «Уже не первый день за моей квартирой наблюдают сотрудники правоохранительных органов, чтобы принудительно доставить в Ульяновск на суд. Специально для полиции и приставов сообщаю – дома меня нет и не будет. 27 июня на суд в Ульяновске я собираюсь придти самостоятельно».

Напомним, «инцидент» между оппозиционером Удальцовым и активисткой «Молодой гвардии» Анной Поздняковой произошел во время антинатовского митинга, организованного КПРФ в Ульяновске 21 апреля. Тогда Позднякова брала интервью у Удальцова, который, по ее словам, ударил ее. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Сергей Удальцов отрицает факт избиения.

Заседания по этому делу назначались несколько раз, Сергей удальцов приезжал на одно из них. Между тем. дело об «избиении» могло бы принять новый оборот после того, как в сети появилось видео «Ура! Меня ударил Удальцов», на котором на котором Анна после «удара» рассказывает о случившемся.

Оцените новость: