Яндекс.Метрика

Сотрудники наркоконтроля участвовали в подставе с наркотиками

Этот факт доказан судом, и уже бывшим сотрудникам УФСКН РФ по Ульяновской области вынесены приговоры, сообщают в Следственном комитете региона.

По данным следствия, оперативные сотрудники органов наркоконтроля чтобы выманить деньги, подбрасывали подозреваемым наркотики. А входивший в преступную группу следователь фальсифицировал доказательства виновности задержанных лиц. Шесть человек из-за действий офицеров были привлечены к уголовной ответственности по фальсифицированным документам, а пять из них успели отсидеть длительные сроки.

Кроме того, следствием выяснено, что один из задержанных чтобы скрыть свои длительные прогулы на работе, сделал липовую медицинскую справку в  Рыбкинской участковой больнице Ковылкинского района республики Мордовия, а потом получил за псевдоболезнь еще и выплаты в размере более 27 тысяч рублей.

Суд признал группу офицеров виновной в зависимости от роли каждого из них: в приготовлении и покушении на получение взятки группой лиц в крупном размере, фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении, превышении должностных полномочий и мошенничестве.  Один из оперуполномоченных УФСКН РФ области получил 13 лет строгого режима, второй – 8 с половиной лет колонии общего режима, следователю дали 10 лет тюрьмы, контроллеру – 4 года “строгоча”.

Оцените новость: