Яндекс.Метрика

Привезли награды из Турции

Учащиеся городской школы искусств № 12 вернулись из турецкого города Аланья с наградами. 12 юных музыкантов отправились в 18-дневную поездку в конце мая в рамках программы летнего творческого лагеря. В этом году ульяновцы стали участниками Международного фестиваля-конкурса «Талисман удачи».

Творческий лагерь уже седьмой год существует при этой школе искусств. По информации директора школы искусств Валентины Проскуриной, цель таких поездок – оздоровление детей, а также участие ребят в международных фестивалях и обмен опытом с ребятами из других городов мира.

В Международном фестивале-конкурсе «Талисман удачи» участвовали 300 ребят из Болгарии, Казахстана, Украины, Молдовы, Германии и России.

Наши музыканты стали победителями конкурса сразу в нескольких номинациях. Захаров Андрей занял первое место в номинации «Баян», Арланов Павел и Захаров Андрей – в номинации «Дуэт. Фортепиано, баян». Екатерина Юданова стала второй в номинации «Фортепиано», третье место в номинации «Фортепиано» досталось Арланову Павлу.

фото – городское управление культуры и организации досуга населения

Оцените новость: