Яндекс.Метрика

Блогеров приглашают к Гончарову

В ближайшие выходные начинаются основные мероприятия по празднованию 200-летия Гончарова. Ульяновцев приглашают стать их участниками, а тем, кто готов рассказать об увиденном в блогосфере, обещают особые условия посещения праздника.


Одно из крупнейших мероприятий юбилея Гончарова состоится 17 июня в парке «Винновская роща». Гончаровский праздник, который в роще организуют ежегодно, в этом году должен пройти с особым размахом. Гостей в парке ждут с 11 утра.
В рамках праздника в парке будут работать театральные и детские игровые площадки, выставки-продажи, площадка для любителей разносолов «Обломовские лакомства». Все желающие смогут сфотографироваться в старинных костюмах и интерьерах. В 12.40 на летней эстраде парка начнется театрализованная программа «В Симбирск стремился я всю жизнь!». Затем все желающие смогут принять участие в экскурсии «Киндяковка и Киндяковы в романе Гончарова “Обрыв”», которая пройдет по роще и завершится у Гончаровской беседки.
По информации министра культуры области Татьяны Мурдасовой, блогеры Ульяновска могут принять участие в Гончаровском празднике и других мероприятиях в статусе, равном сотрудникам СМИ. Для этого обитателей блогосферы приглашают аккредитоваться, отправив заявку на почту goncharov_ul73@mail.ru.
Напомним, программа празднования юбилея писателя стартовала 13 июня. Мероприятия, посвященные Гончарову, будут идти до 21 июня.

Оцените новость: