Яндекс.Метрика

Проводят молодежный форум «Дорогу осилит идущий…»

14 июня в Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых пройдет второй молодежный форум «Дорогу осилит идущий…». Молодёжь примет участие в обсуждении и решении актуальных для себя вопросов образования, доступности среды.

Это будут различные форматы общения, в том числе дискуссии и викторины. Так, состоятся дискуссии на темы «2013 год – Год равных возможностей на территории Ульяновской области», «Ориентирование с помощью средств мобильной коммуникации» и «Современная библиотека для слепых. Взгляд библиотекаря и взгляд читателя».

Кроме того, пройдут литературная викторина «Творчество И.А. Гончарова» и музыкально-литературная композиция Народного театра Культурно-спортивного реабилитационного центра УОО ВОС «На Родине» (очерк И.А. Гончарова).

Ожидается, что в форуме примут участие порядка 60 представителей Ульяновской и Димитровградской межрайонных местных организаций общества слепых, Барышской, Инзенской, Карсунской, Майнской, Николаевской, Сенгилеевской, Сурской, Старокулаткинской, Чердаклинской местных организаций.

Мероприятие пройдет в большом зале Культурно-спортивного реабилитационного центра Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых по адресу: Ульяновск. улица Гагарина, 18.

Торжественное открытие форума в 10.30.

Оцените новость: