Яндекс.Метрика

Приглашают на фестиваль семейных реликвий

В День города, 12 июня, ульяновцев приглашают принять участие в фестивале коллекционеров и рассказать историю семейной реликвии: книги, фотографии времён ВОВ, предмета быта, грампластинки и др. Также пройдет дефиле костюмов по мотивам моды начала XX века и мастер–класс под мелодии старинного граммофона.

Фестивали пройдут на площадке около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова на улице Гончарова,16. Начало в 10 часов.

Ульяновцы смогут познакомиться с семейными реликвиями, которые бережно передаются из поколения в поколение их земляками, а также рассказать и свою историю Ульяновска через историю вещи.

На фестивале семейные раритеты представят по нескольким направлениям: музыкальная реликвия – грампластинки, граммофоны и др.; литературная реликвия – книги, журналы и др.; военная реликвия – письма-треугольники, фотографии времён ВОВ, хлебные карточки и др.; национальная реликвия – русские, чувашские, мордовские, татарские народные костюмы, предметы быта и др..

На фестивале ателье авторской одежды покажет дефиле костюмов по мотивам моды начала 20 века. Также все желающие смогут разучить движения из вальса и фокстрота пройдет на мастер – классе под мелодии старинного граммофона.

Если у вас есть такие раритеты и вы хотите стать участником фестиваля, нужно оставить заявку по телефону: 32-32-33, центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова; 27-43-03, управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

Оцените новость: