Яндекс.Метрика

Казанцы отберут ульяновские ИТ-проекты

Два дня в нашем городе будет идти “StartUp Сабантуй”, организованный казанским ИТ-парком в поисках перспективных проектов в сфере информационных технологий. Ульяновских ИТ-шников приглашают принять участие, представить свои проекты экспертам из Татарстана и с их помощью найти инвесторов.

30 и 31 мая в Ульяновске в рамках проекта “Startup Сабантуй!” будут работать эксперты казанского ИТ-парка. Проект предусматривает, что они проедут через столицы регионов Приволжского Федерального округа в поисках перспективных ИТ-стартапов. Победители отбора в городах ПФО получат приглашение на финал в казанский ИТ-парк. Там 23-24 июня финалистов будут оценивать специально приглашенные эксперты и потенциальные инвесторы.

В рамках проекта 30 мая в УлГТУ на Северном Венце, в первой аудитории третьего корпуса, в 13.00 начнется лекция для студентов и стартаперов «Перспективы развития ИТ-отрасли и построение карьеры в сфере информационных технологий». Ее проведет Рамиль Ибрагимов, заместитель директора казанского ИТ-парка. На лекцию приглашаются студенты и все, кто интересуется развитием ИТ-отрасли. Зарегистрироваться для участия в лекции можно по адресу http://startupsabantuy.com/cities.

31 мая с 10 утра в Информационном центре атомной отрасли на улице Крымова, 67 будет идти презентация ульяновских проектов. На нее приглашаются участники с проектами и их команды, разработчики, фрилансеры, дизайнеры, руководители компаний и проектов в сфере ИТ, интересующаяся стартапами аудитория. Подать свой проект и зарегистрироваться для участия также можно адресу http://startupsabantuy.com/cities.

Программа мероприятия:
9.30-10.00 – регистрация участников,
10.00-12.00 – презентация проектов,
12.00-14.00 – работа над проектами в командах, подготовка новых презентаций,
14.00-14.20 – кофе-брейк,
14.20-16.00 – работа над проектами в командах, подготовка новых презентаций,
16.00-18.00 – итоговая презентация доработанных проектов.

Участие бесплатное. Участникам рекомендуется иметь с собой ноутбук. Бесплатный Wi-fi в наличии.

Презентация проектов будет идти в формате ElevatorPitch. На нее будет даваться по семь минут, еще восемь минут дадут на вопросы к авторам. В рамках итоговой презентации должен быть выбран победитель среди ульяновских проектов. Кроме того, все проекты-участники получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по их доработке. У победителей появится возможность презентовать свой проект перед потенциальными инвесторами, работающими с ИТ-парком в Татарстане, стать резидентами бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка и претендовать на прохождение стажировки в Кремниевой долине, сообщают организаторы мероприятия.

Оцените новость: