Яндекс.Метрика

Горадминистрация готова позеленеть

Ульяновцев просят сообщать руководителям областных экологических ведомств о сносе деревьев после того, как губернатор раскритиковал систему работы экологов города.


Правительство Ульяновской области обратилось к жителям региона с просьбой сообщать о фактах вырубки зеленых насаждений в Ульяновске. В городе, отмечается в обращении, несмотря на введенный мораторий на вырубку, продолжает уничтожение зелени.
Чтобы его предотвратить, горожан просят проявить гражданскую активность и в случае обнаружения подобных действий незамедлительно сообщать о них в министерство природопользования, Госэконадзор и экопалату. Звонить можно лично министру лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрию Васильевичу Федорову по номерам 38-47-36 и 89278121671, председателю Комитета по региональному государственному экологическому надзору Константину Александровичу Долинину по номерам 44-02-99, 89272707474 и председателю экологической палаты Ульяновской области Нине Васильевне Благовещенской по номеру 89278253646.
К гражданам областные экологические ведомства обратились после вырубки сотни деревьев на проспекте Нариманова перед строящимся автоцентром. Как выяснилось, городские власти дали разрешение на снос этих абсолютно здоровых деревьев.
Произошедшее было рассмотрено на совещании под руководством главы региона. Сергей Морозов поручил провести служебную проверку в горадминистрации по факту оформления разрешения на снос деревьев и обратиться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело. Нанесенный экологии ущерб из-за вырубки оценивается в 1,3 миллиона рублей.
Также губернатор поставил вопрос об увольнении начальника отдела экологии комитета ЖКХ города Данилы Урдина. Кроме того, глава города Марина Беспалова дала поручение проработать вопрос о выводе отдела экологии из состава комитета и превращении его в самостоятельный экологический орган в структуре горадминистрации.

Оцените новость: