Яндекс.Метрика

Велосипедисты устроят парад

В воскресенье велосипедисты со всех районов города съедутся в центр, чтобы проехать по нему парадным кругом. Ульяновцев, достигших 14 лет, приглашают присоединяться.


20 мая в Ульяновске состоится большой велопарад – массовый заезд велосипедистов. Принять участие в нем могут все желающие, достигшие 14 лет. До этого возраста выезд на дороги на велосипедах запрещен. Те, у кого своих двухколесных средств передвижения нет, на стартовой площадке парада у Мемориала смог взять транспорт на прокат.
Участники, готовые преодолеть большой путь, будут собираться в районах города. В 12.00 велосипедистов ждут у Дома связи в новом городе. В 13.00 – на севере у танка у парка Победы, в Железнодорожном районе у “Современника” и у “Вертикали” в Засвияжье. На 13.20 назначен сбор у “Пушкаревского кольца”.
В 14.00 начнется сбор на стартовой площадке парада – у Мемориала. В течение часа пройдет регистрация участников с разъяснением ПДД и сбором предложений по улучшению городской транспортной инфраструктуры с учетом интересов велосипедистов. В 15.00 участники выедут на сам парад. Планируется, что парад пройдет через эспланаду, улицу Кузнецова и Карла Либкнехта, улицу Матросова, у лицу Минаева, улицу 12 Сентября, улицу Ленина, улицу Спасская и вернется к стартовой площадке.
Двигаться велосипедисты будут группами по десять человек по правой стороне дороги в один ряд. Пересекать дороги и перекрестки необходимо будет только на зеленый свет. Активные и опытные велосипедисты смогут возглавить группы и оказать организационную помощь в проведении мероприятия. Готовые помочь организаторам ульяновцы могут писать на почту yashin@eca-planet.com или звонить по номеру +79033366629, Александр Яшин.
Вечером 20 мая в В 20.00 в парке “Владимирский сад” состоится показ фильма “Let’s bike it!”, снятого россиянами, проехавшими из России в Португалию на велосипедах. Вход на показ свободный, желающим его посмотреть требуется предварительная регистрация по ссылке http://letsbikeit.ru/europe-by-bike/.

Оцените новость: