Яндекс.Метрика

Отметили 9-ое Мая с соседями

Жители дома номер 3 по переулку Буинскому составили собственную праздничную программу и отметили 9-ое Мая совместно. В проявлении столь редкого ныне чувства соседства жителям помог ТОС “Буинский” и депутат района Игорь Любченков.


Праздничные мероприятия во дворе дома начались с самого утра. Праздничный день во дворе начался с песен военных лет. Под ностальгические ноты жители украсили двор воздушными шарами.

Затем совместно всем двором поздравили ветерана войны Михаила Ивановича Тихонова, который оказался очень тронут вниманием своих соседей.

После поздравления все участники праздника отправились организованной автоколонной к обелиску Победы для возложения цветов к вечному огню, а после этого посетили музей работников тыла.

Пока длился пробег, во дворе уже начала работать полевая кухня, прямо под окнами были организованы праздничные столы. Кашка с пылу с жару и трогательные песни военных лет создали особую атмосферу.

Специально для детей и взрослых была проведена викторина на знание памятных дат и событий Великой Отечественной войны.

Жители дома дружно пели под аккордеон самые знаменитые песни военных лет. Особенно удалась им «Катюша».

С наступлением темноты яркими красками вспыхнул праздничный салют.

“Жители ТОСа просто молодцы. Приятно, что в этом доме такая замечательная дружеская атмосфера. Ведь зачастую многие из нас даже не знают, кто живет в соседней квартире. А в доме №3 по переулку Буинский соседи – это одна большая семья. Которая не только дружит и общается, но и устраивает по собственной инициативе такие объединяющие мероприятия, приуроченные к празднованию поистине народных событий”. – отметил по этому поводу районный депутат Игорь Владимирович Любченков.

Оцените новость: