Пройдет Крестный Ход

05 мая 2012 Анонсы, Наш край Dinika

С 12 мая по 2 июня и с 24 июня по 10 июля в Ульяновской области пройдет Крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери.

Со 2 по 24 июня Чудотворная икона будет находиться в храмах Ульяновска, сообщают в пресс-службе облправительства.

Расписание Крестного хода в 2012 году

1 этап (12.05 – 02.06)

Отправление из Жадовского монастыря – 13 мая в 11.30;
г. Барыш, больничный храм – 13 мая с 12.00 до 14.00;
г. Барыш, Троицкий храм – с 13 мая 14.15 до 14 мая 10.00;
с. Заречное – 14 мая с 11.00 до 12.30;
с. Акшуат, мол. дом – 14 мая с 13.00 до 14.30;
с. Поливаново – 14 мая с 15.00 до 17.00;
п. Измайлово – с 14 мая 17.30 до 15 мая 9.00;
р.п. Базарный Сызган – 15 мая с 10.30 до 13.30;
с. Поддубное – 15 мая с 14.30 до 16.30;
с. Оськино – с 15 мая 17.00 до 16 мая 9.00;
г. Инза – 16 мая с 9.30 до 14.00;
с. Труслейка – 16 мая с 14.15 до 16.00;
р.п. Глотовка – с 16 мая 17.00 до 17 мая 9.00;
с. Сосновка – 17 мая с 9.30 до 11.00;
с. Ст. Погорелово – 17 мая с 11.30 до 13.00;
с. Зимненки, храм – 17 мая с 13.15 до 13.45;
с. Мордовский Белый Ключ – 17 мая с 14.30 до 16.00;
с. Каргино, родник – 17 мая с 16.30 до 17.30;
р.п. Вешкайма – с 17 мая 18.00 до 18 мая 11.00;
с. Вешкайма – 18 мая с 11.15 до 12.00;
с. Астрадамовка – 18 мая с 13.00 до 14.30;
с. Чеботаевка – 18 мая с 14.45 до 16.30;
с. Хмелевка – с 18 мая 17.30 до 19 мая 7.00;
с. Ждамирово – 19 мая с 8.00 до 11.00;
с. Лава – 19 мая с 12.00 до 13.30;
р.п. Сурское – с 19 мая 14.00 до 20 мая 10.00;
с. Б. Кандарать – 20 мая с 10.30 до 12.00;
с. Теньковка – 20 мая с 13.00 до 14.30;
р.п. Языково – 20 мая с 15.00 до 16.30;
р.п. Карсун – с 20 мая 18.00 до 21 мая 9.00;
с. Таволжанка – 21 мая с 9.15 до 10.30;
п. Чуфарово – 21 мая с 11.15 до 11.45;
с. Березовка – 21 мая с 12.00 до 13.30;
р.п. Майна – с 21 мая 14.30 до 22 мая 11.00;
с. Репьевка Колхозная – 22 мая с 11.30 до 13.00;
с. Загоскино – 22 мая с 13.45 до 15.15;
р.п. Игнатовка – с 22 мая 15.30 до 23 мая 10.00;
р.п. Тагай – 23 мая с 11.00 до 13.00;
с. Прислониха – 23 мая с 13.15 до 15.00;
с. Чуфарово – с 23 мая 16.00 до 24 мая 9.00;
г. Новоульяновск – 24 мая с 11.00 до 15.00;
с. Большие Ключищи – 24 мая с 15.30 до 17.00;
с. Артюшкино – с 24 мая 18.00 до 25 мая 9.00;
п. Силикатный – 25 мая с 9.30 до 11.00;
п. Красный Гуляй – 25 мая с 11.15 до 13.00;
с. Криуши – 25 мая с 13.30 до 15.00;
с. Тушна – 25 мая с 15.30 до 17.00;
г. Сенгилей – с 25 мая 17.30 до 27 мая 11.00;
р.п. Тереньга – с 27 мая 13.00 до 28 мая 11.00;
с. Карлинское – 28 мая с 13.00 до 15.00;
р.п. Большое Нагаткино – с 28 мая 15.30 до 29 мая 10.00;
с. Норовка – 29 мая с 10.30 до 12.00;
с. Н. Тимерсяны – 29 мая с 12.30 до 14.30;
с. Богдашкино – 29 мая с 15.00 до 16.30;
с. Старые Алгаши – с 29 мая 17.00 до 30 мая 10.30;
с. Новые Алгаши – 30 мая с 10.45 до 13.00;
с. Покровское – 30 мая с 13.30 до 15.00;
с. Кайсарово – 30 мая с 15.30 до 17.00;
р.п. Цильна – с 30 мая 17.30 до 31 мая 10.30;
п. Тимирязевский – 31 мая с 11.30 до 13.30;
с. Лаишевка – 31 мая с 14.00 до 16.00;
Комаровский монастырь – с 31 мая 16.30 до 1 июня 10.00;
с. Ундоры – 1 июня с 10.30 до 13.30;
п. Полдомасово – 1 июня с 14.30 до 16.30;
р.п. Ишеевка – с 1 июня 17.00 до 2 июня 10.00;

г. Ульяновск – 2 июня 11.30 (пл. 30-летия Победы).

Пребывание в храмах Симбирска

2 июня 2012 года (суббота) в 11.30 состоится встреча Чудотворной иконы на площади 30-летия Победы. После молебна Крестный ход пройдёт до Воскресенско-Германовского собора.

1. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя, 11) – 2–5 июня
2. Благовещенский храм (ул. Шолмова, 18) – 5–7 июня
3. Иоанно-Предтеченский храм (ул. Хрустальная, 3в) – 7–8 июня
4. Космо-Дамиановский храм (областная больница) – 8–10 июня
5. Духосошественский храм (Чувашская церковь, ул. Воробьева, 8) – 10–11 июня
6. Воскресенский храм (старое кладбище) – 11–12 июня
7. Неопалимовский храм (ул. Верхнеполевая, 26) – 12–14 июня
8. Трехсвятительский храм (ул. Гончарова) – 14–15 июня до 12.00
9. Храм в Симбирской классической гимназии (ул. Кольцевая) – 15 июня с 12.30 до 15.30
10. Александро-Невский храм (пр. 50-летия ВЛКСМ) 15–17 июня (15 июня с 16.00)
11. Христо-Рождественский храм (с. Мостовая) 17 июня с 12.30 до 15.30
12. Храмы с. Арского – 17–18 июня (17 июня с 16.00)
13. Пантелеимоновский храм (Нижняя Терраса) – 18–19 июня
14. Владимирский храм (ул. Волжская) – 19–20 июня
15. Никольский храм (пр. Авиастроителей) – 20–22 июня
16. Храм Илии пророка (бригада ВДВ) – 22 июня с 13.00 до 15.00
17. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя, 11) – 22–24 июня (22 июня с 16.00)
Перенесение иконы из храма в храм будет осуществляться строго в 12.00, без задержки (исключение составляют п. 9, 10, 11, 12, 16, 17)!

2 этап (24.06 – 10.07)

Отправление Чудотворной иконы на 2-й этап из Воскресенско-Германовского собора 24 июня в 11.30;
п. Колхозный – 24 июня с 12.00 до 13.30;
с. Красный Яр – 24 июня с 14.00 до 15.30;
с. Крестово Городище – 24 июня с 16.00 до 17.30;
1 отделение Учхоза – с 24 июня 18.00 до 25 июня 10.30;
п. Мирный – 25 июня с 11.00 до 12.30;
с. Архангельское – 25 июня с 12.45 до 15.00;
с. Ивановка – 25 июня с 15.30 до 16.30;
р.п. Старая Майна – с 25 июня 17.00 до 26 июня 9.00;
с. Красная Река – 26 июня с 9.30 до 10.30;
с. Кокрять – 26 июня с 11.00 до 13.00;
с. Андреевка – 26 июня с 14.30 до 16.30;
р.п. Чердаклы – с 26 июня 17.00 до 27 июня 9.00;
с. Озерки – 27 июня с 9.30 до 11.00;
с. Ст. Еремкино – 27 июня с 11.40 до 12.30;
р.п. Мулловка – 27 июня с 13.00 до 14.30;
г. Димитровград, храм Георгия Победоносца – 27 июня с 15.00 до 18.00;
г. Димитровград, Спасо-Преображенский храм – с 27 июня 18.30 до 28 июня 12.00;
п. Тиинск – 28 июня с 12.30 до 14.00;
р.п. Новая Малыкла – с 28 июня 15.00 до 29 июня 9.00;
с. Александровка – 29 июня с 9.30 до 11.00;
с. Старая Сахча – 29 июня с 11.30 до 13.00;
п. Новочеремшанск – 29 июня с 14.00 до 16.00;
г. Димитровград, Никольский храм – с 29 июня 17.30 до 1 июля 11.30;
р.п. Новая Майна – 1 июля с 12.00 до 14.45;
с. Верхний Мелекесс – 1 июля с 15.00 до 16.30;
п. Новоселки – с 1 июля 17.00 до 2 июля 10.00;
с. Лебяжье – 2 июля с 10.45 до 12.30;
п. Никольское-на-Черемшане – 2 июля с 14.00 до 16.00;
р.п. Кузоватово – с 2 июля 19.30 до 4 июля 11.00;
с. Кузоватово – 4 июля с 11.30 до 13.30;
с. Баевка – 4 июля с 13.45 до 15.30;
с. Еделево – с 4 июля 16.30 до 5 июля 10.00;
с. Кивать – 5 июля с 10.30 до 13.00;
с. Тр. Сунгур – 5 июля с 13.30 до 15.00;
р.п. Новоспасское – с 5 июля 15.30 до 6 июля 9.00;
с. Канадей – 6 июля с 9.30 до 11.00;
п. Октябрьский, Радищевский р-н – 6 июля с 12.30 до 14.30;
с. Верхняя Маза – 6 июля с 14.45 до 15.30;
с. Адоевщина – 6 июля с 16.00 до 17.15;
р.п. Радищево – с 6 июля 17.30 до 7 июля 9.00;
с. Чув. Кулатка – 7 июля с 10.30 до 12.00;
с. Шаховское – 7 июля с 13.00 до 14.00;
с. Илюшкино – 7 июля с 15.00 до 17.00;
р.п. Павловка – с 7 июля 18.00 до 8 июля 11.00;
п. Октябрьское – 8 июля с 11.30 до 13.00;
с. Ст. Пичеур – 8 июля с 13.30 до 15.00;
с. Холстовка – 8 июля с 15.30 до 17.00;
с. Славкино – с 8 июля 17.30 до 9 июля 9.00;
с. Барановка – 9 июля с 9.30 до 11.00;
с. Телятниково – 9 июля с 11.30 до 13.00;
с. Давыдовка – 9 июля с 13.30 до 15.30;
с. Баевка – с 9 июля 16.00 до 10 июля 7.30;
р.п. Николаевка – 10 июля с 8.00 до 13.00;
р.п. им. Ленина – 10 июля с 14.30 до 15.30;
р.п. Жадовка – 10 июля с 16.00 до 17 00;
Жадовский монастырь – 10 июля 17.30.

Оцените новость:
  • (3 голосов, средний: 5.00 из 5)
    Загрузка ... Загрузка ...