Яндекс.Метрика

Вспомнят Чернобыль

В четверг в городе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.


26 апреля в Ульяновске состоится митинг-реквием, посвященный годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба горадминистрации. Памятная акция пройдет в Засвияжье на улице Рябикова у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах». Ожидается, что участие в ней примет губернатор. Начнется митинг-реквием в 10.00.
Кроме того, в учреждениях образования и культуры города пройдут памятные мероприятия – выставки, встречи с ликвидаторами аварии в Чернобыле, тематические беседы.
Сейчас, сообщают в горадминистрации, в Ульяновской области проживает около двух тысяч ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и более пяти тысяч тех, кто пострадал от воздействия радиационных излучений. После аварии территория Вешкаймского, Инзенского и Карсунского районов региона подверглась радиоактивному загрязнению.
В областном центре проживает 765 граждан, пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. О мерах социальной поддержки для них можно узнать в горуправлении по реализации социально значимых программ и проектов по телефону (8422) 42-08-64.

Оцените новость: