Яндекс.Метрика

Понастроил “липовых” домов

За три года своей фиктивной деятельности ульяновский предприниматель, считает прокуратура, обманул жителей региона более чем на 29 миллионов рублей. 


По данным областной прокуратуры, в 2005 году директор ООО «РПК Ульяновск» организовал обширную рекламную кампанию в СМИ Ульяновска. Он призывал жителей вкладывать деньги в строительство квартир по цене значительно ниже рыночной. При этом он приступил к строительству домов на улице Робеспьера без какого-либо разрешения и без отсутствия прав собственности либо аренды на земельный участок.
Долгосрочные договоры с дольщиками, планировавшими в скором времени заехать в новые пятиэтажки, ООО заключило. Но, как считает прокуратура, полученные от них около 29 миллионов рублей, пошли не на строительство, а лично в карман предприимчивому бизнесмену. Кроме того, четверо его подчиненных взяли для своего босса кредиты в банках на сумму почти в миллион рублей. Сейчас директору ООО предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба гражданам, а также в особо крупном размере. Дело направлено в суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Оцените новость: