Яндекс.Метрика

На ульяновский кинофестиваль ждут Михалкова

IV Международный фестиваль имени Валентины Леонтьевой пройдет в Ульяновской области с 26 по 30 мая 2012 года. Как сообщает министерство искусства и культурной политики, к нам приедут народные артисты РСФСР и России – Никита Михалков, Сергей Шакуров, Валерий Баринов, Евгения Добровольская, Евгений Меньшов, заслуженные артисты РФ Нонна Гришаева, Игорь Ясулович, Марина Яковлева, Владимир Капустин, заслуженный художник России Александр Адабашьян, артисты и режиссеры Елена Бирюкова, Александр Песков, Анна Тараторкина, телеведущий Александр Гордон и многие другие. 

Звезды представят конкурсную и внеконкурсную программы Фестиваля.  В конкурсной программе участвует более 20 фильмов, в том числе мультипликационные и документальные.  Кроме того, пройдут и специальные мероприятия.

В День памяти Валентины Леонтьевой возложат цветы к памятнику легендарной телеведущей в Ульяновске. В продолжение программы в региональном центре пройдут мастер-классы ведущих российских кинематографистов и круглый стол по актуальным темам кинематографии. Следующее в череде специальных мероприятий – творческая встреча с Народной артисткой России Оксаной Мысиной. «От всей души» подарит ульяновцам возможность посетить выставку эскизов к фильму «Несколько дней из жизни Обломова» работы Заслуженного художника России Александра Адабашьяна. В Димитровграде пройдет цикл специальных кинопоказов. Завершатся праздничные мероприятия «Фестивальным вечером на теплоходе».

Оцените новость: