Яндекс.Метрика

Морозов станет «VIP-диктатором»

Мы уже писали, что 21 апреля в Ульяновске, как и по всей стране, пройдет Всероссийская акция «Тотальный диктант». Организаторы определились с местом его проведения и VIP-диктатором, то есть тем, кто прочитает нам текст диктанта. Ожидается, что диктовать будет губернатор Сергей Морозов.

Напомним, акция проходит по всей стране. Старт Всероссийской акции «Тотальный диктант» в Ульяновске будет дан в 14-45 по московскому времени. Начало регистрации с 14 часов. С собой обязательно иметь ручку.

Диктант будет проходить в здании Ульяновского государственного университета на улице Набережная реки Свияги, корпус 4.

В акции участвуют все, кто подал заявки – 380 человек. По информации организаторов, это будут служащие, инженеры, библиотекари, адвокаты, писатели, журналисты, чиновники, студенты, ректора высших учебных заведений, профессорско-преподавательский состав, учителя и преподаватели, школьники 10 -11 классов, домохозяйки и пенсионеры. Подробнее о диктанте можно узнать на официальном сайте акции http://totaldict.ru.

Также организаторы отмечают, что вспомнить правила русского языка поможет министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Оцените новость: