Яндекс.Метрика

Покажут ночное небо в телескоп

Анонсы Dinika

С астрономической точки зрения этот апрель интересен благоприятной видимостью многих планет. Венера имеет максимальную яркость из всех ночных светил после Луны, хорошо видны Юпитер и Марс, а 15 апреля наступает противостояние Сатурна: он поздно восходит над горизонтом. 13 апреля в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» все желающие смогут понаблюдать за планетами и звездами в телескоп.

В этот вечер, в 19 часов, начнется астрономическая программа «Увидеть всё!». Впервые в истории музея на его площадке выставят сразу четыре астрономических инструмента.

В дополнение к планетам будет интересно наблюдать звездное скопление Плеяды в созвездии Тельца, туманность Ориона в созвездии Ориона. Гости музея узнают также интересные сведения о первом полете человека в космос, о планетах. Также будет показан видеофильм и можно будет пообщаться с ульяновскими астрономами-любителями.

Кроме того, здесь будут микроскопы и препараты, которые позволят рассмотреть лапки комара, птичьи перья, кошачью шерсть, муравья, крыло бабочки и многое другое.

Адрес: улица Льва Толстого, 67. Телефон: (8422) 41-71-11. Осуществляется предварительная продажа билетов.

Оцените новость: