Яндекс.Метрика

Рассказывают о праздниках

Анонсы Dinika

6 апреля в Музее народного творчества начала работу выставка «Пасхальная Радость», посвященная Пасхе. На базе выставки проводятся познавательно-игровые программы, рассказывающие о традициях и обычаях проведения Пасхи и предшествующих ей праздников.

Напомним, в ее экспозицию вошли: резьба по яичной скорлупе, декоративные иконы, храмы в техниках вышивки бисером и резьбы по дереву, изделия из керамики – декоративные храмы, сервиз «Сказка» (его предметы созданы в виде яйца), ритуальные пасхи и кадила, разнообразные пасхальные яйца, куличи, декоративные композиции в техниках художественного вязания, вышивки лентами, квиллинга, аппликации, бисероплетения, канзаши и многое другое.

Всего на выставке представлено более 150 работ.

Выставка работает с 6 по 24 апреля. На базе выставки проводятся познавательно-игровые программы:

Так, в рамках программы «Час души» гости выставки познакомятся с духовно-нравственными притчами, историей, традициями и обычаями Великого Поста. Также можно узнать больше о Благовещении и Вербном воскресенье, предшествующих Пасхе.

Программа «Да воскреснет Русь Святая» знакомит с библейской историей Воскресения Христова, с народными и христианскими традициями христосования на Пасху, а также катанием яиц на Красную горку и рецептами изготовления ритуальных яств.

Поучаствовать в этих мероприятиях приглашаются учащиеся и детские коллективы. Адрес: площадь100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1б, телефон(8422) 44-19-75.

Оцените новость: