Яндекс.Метрика

Приглашают на космическую онлайн-лекцию

Анонсы Dinika

12 апреля в Ульяновске пройдет онлайн-лекция писателя и научного журналиста Антона Первушина «Первые навсегда: Юрий Гагарин, Джон Гленн, Ян Ливэй».

Это совместный проект областной научной библиотеки и Фонда некоммерческих программ «Династия». Выступление будет посвящено первым космическим полётам в истории Земли.

Писатель, журналист, сценарист и литературный критик Антон Первушин занимается исследованием истории космонавтики и фантастики. Он является автором книги «108 минут, изменившие мир». Первушин – магистр технических наук, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что люди летают в космос уже больше полувека, только три государства сумели отправить на орбиту своих пилотов. Первым космонавтом в 1961 году стал Юрий Гагарин. Вторым, в 1962 году, американский астронавт Джон Гленн. И сравнительно недавно, в 2003 году, Китай осуществил запуск корабля с тайконавтом Яном Ливэем. Лекция Антона Первушина даст ответы на многие вопросы, связанные с их полетами в космос. Что мы знаем о них, кроме того, что полеты завершились триумфом? Что общего между ними? И какова была вероятность, что они не вернутся живыми на Землю?

По окончании лекции свои вопросы все желающие смогут задать лектору.

Начало онлайн-лекции в 16-30 в Каминном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Оцените новость: