Яндекс.Метрика

Открывают выставку «Пасхальная радость»

Анонсы Dinika

6 апреля в Ульяновске откроется выставка «Пасхальная радость», посвященная Светлому Воскресению Христову. В экспозиции изделия из керамики, вышитые и резные иконы, пасхальные яйца и куличи, декоративные композиции. Впервые на выставке представлены работы в ювелирной технике резьбы по яичной скорлупе.

Их автор – мастер из Димитровграда Виталий Масарский. Также в экспозиции Музея народного творчества можно посмотреть декоративные храмы, сервиз «Сказка», предметы которого созданы в виде яйца, ритуальные пасхи и кадила. Декоративные композиции представлены в техниках художественного вязания, вышивки лентами, квиллинга, аппликации, бисероплетения, росписи и резьбы по дереву.

В этом году выставка открывается накануне праздника Благовещения. Центральное место в экспозиции занимают декоративные иконы – Богородицы с Младенцем, Блаженной Матроны Московской, Святителя Николая Чудотворца и другие. Они выполнены Людмилой Поздеевой и Виктором Ошлак в техниках вышивки бисером и резьбы по дереву.

Также представлены пасхальные яйца, выполненные Татьяной Арбузовой, и декоративные композиции в технике квиллинг и торсион-папье Татьяны Лисюковой. Всего на выставке свои работы представили более сорока мастеров.

Время работы выставки: 6 – 24 апреля. Открытие: 6 апреля в 11 часов. Адрес Музея народного творчества: Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1а.

Оцените новость: