Яндекс.Метрика

Дороги “доремонтируют” к 1 июня?

По всей видимости, ремонтная эпопея в Ульяновске все же продолжится, однако не только на новых участках дорог, но и на уже отремонтированных в 2010-2011 годах. Во вторник утром на аппаратном совещании руководитель городской администрации Сергей Панчин заявил, что все выявленные дефекты дорожного полотна после прошлого ремонта должны быть устранены до 1 июня в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядных организаций.

Напомним, многие городские дороги, в том числе центральная улица Гончарова, несмотря на недавний ремонт находятся в плохом состоянии. По словам Панчина, городские власти будут добиваться от подрядчиков, которые безответственно подошли к ремонту дорог в предыдущих годах, качественного повторного ремонта. «Мы уже направили им соответствующие претензии», – цитирует Сергея Панчина пресс-служба горадминистрации.

По информации руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Демидова, на данный момент направлены предписания о необходимости проведения повторного ремонта следующих автомобильных дорог:

– улица Гончарова (ООО «Алтек-Строй»);

– улица Крымова (ООО «Монтажные технологии»);

– Московское шоссе – на участке дороги от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо (ИП Гасанов Л.Ш.) (на отдельных участках и примыканиях верхний слой асфальта здесь серьезно разрушен. Множество колодцев ливневой канализации находятся ниже уровня дорожного покрытия);

– улица 12 сентября. Предписание получило ООО «СКМ». Здесь подрядчик должен устранить разрушения асфальтового примыкания вокруг смотрового колодца на пересечении с улицей Карла Либкнехта.

Кроме того, устранить разрушение сопряжений с проезжей частью на заездных карманах по проспекту Нариманова предписано ООО «Ульяновскцентргазстрой».

К контролю ремонтных работ привлекут МУП «Стройзаказчик» (технический надзор), а также депутатов Ульяновской ГорДумы, представителей профильного комитета, администраций районов города, Общественный совет при главе города, Совет ветеранов и Совет собственников жилья.

Сергею Демидову и главам районных администраций поручено до 9 апреля представить подробный график устранения всех замечаний.

Оцените новость: