Яндекс.Метрика

Проверят экологию за месяц

Анонсы Dinika

В Ульяновской области стартовал экологический месячник. До 5 июня проведут экологические акции, например, Марш парков, конкурсы, экологические экспедиции по изучению и благоустройству памятников природы, в том числе Сенгилеевских гор, Винновской рощи, Чёрного озера.

В рамках месячника проведут фотоконкурс «Экология. Безопасность. Жизнь», Марш парков, День пиона.
Кроме того, по информации министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрия Федорова, запланированы природоохранные работы. Так, в рамках месячника организауются экологические экспедиции по изучению и благоустройству памятников природы («Сенгилеевские горы», «Винновская роща», «Чёрное озеро», «Юловский пруд», «Родник «Маришка», «Ульяновский дендропарк») и парка «Дружбы народов».

С 15 мая по 1 июня запланированы работы благоустройству родников в Ульяновске, а также в Базарносызганском, Вешкаймском, Кузоватовском и других районах.

Главное событие месячника – межрегиональная конференция «Экологические проблемы Приволжского федерального округа. Опыт регионов. Пути решения», которая откроется 5 июня 2012 года. Конференцию посвятят Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в рамках проведения Поволжской экологической недели.

Оцените новость: