Яндекс.Метрика

Споют хором

Анонсы Dinika

В Ульяновске состоится IX Межрегиональный детский хоровой фестиваль «Симбирская весна». Концерты фестиваля пройдут 7 апреля в Большом зале Ленинского мемориала в 14 часов и 8 апреля в Ульяновской областной филармонии в 14-30.

В Мемцентре выступят хоры в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова.

В фестивале этого года участвуют концертный хор музыкально-хоровой школы «Жаворонок» из Нижнего Новгорода, хор вокальной студии «Вдохновение» детской школы искусств из Базарного Сызгана, хор «Алые паруса» областной детской школы искусств, хоры из ДШИ №2, 6, 10, 11, 12. Впервые на фестивале выступят инструментальный ансамбль ДШИ №10 «Волгорята» и солист областной детской школы искусств Григорий Моисеев.

Для руководителей коллективов будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.

Для справки

Фестиваль проводится на протяжении девяти лет. В разные годы в нем участвовали хоры из Москвы, Казани, Ярославля, Димитровграда, Чебоксар и других регионов. Организаторы – управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, ульяновская областная филармония и детская школа искусств № 10 (авторская школа А. Додосова).

Оцените новость: