Яндекс.Метрика

Ульяновских маршрутчиков оденут в форму

На прошедшем в пятницу совете пассажиров, на котором особое внимание было уделено вопросу культуры обслуживания пассажиров, было решено ввести форму и фуражку для водителей маршруток. Водители культурной столицы должны выглядеть прилично, посчитали представители обладминистрации и министерства культуры. Однако пока неясно, как будет выглядеть форма и за чей счет она будет изготовлена.

Вопрос финансирования вызвал самые горячие споры на совете пассажиров. Представители перевозчиков заявили, что они и так сводят концы с концами: нельзя поднять тарифы, необходимо менять автопарк, а тут еще и за форму платить. Возможно, расходы по ее изготовлению перевозчики и бюджет поделят пополам. Изготовление одного комплекта формы в среднем обходится в 3 тысячи рублей.

Большие споры вызвал и внешний вид форы. Представители обладминистрации предлагают горожанам подготовить свои предложения к следующему совету пассажиров. В комплект должна обязательно входить рубашка, брюки, пиджак и фуражка с логотипом Ульяновска. Предлагается ориентироваться на лучшие образцы. На совещании в пример привели форму ГУП МО «Мосгортранс».

Понравился и пример Белгородской области.

К разработке формы планируется привлечь студентов-дизайнеров УлГУ, а также известного дизайнера Андрея Пономарева – нашего земляка, который сегодня работает с такими звездами как Тимати, Виктория Боня. Судя по камуфляжам, предложенным Пономаревым для коллекции Black Star (сезон весна-лето 2012), наши водители мог и бы выглядеть примерно в таком стиле:

Водители маршруток сами от такой идеи не в восторге. Как нам рассказал один из водителей заволжского направления, в форме будет неудобно работать, особенно летом. «Если внедрять идеею, то обязательно нужен летний вариант», – настаивает водитель. – А вообще, лучше бы дороги сделали!».

фото с сайтов: http://www.mosgortrans.ru, http://fashiony.ru, http://www.bel.ru

Обновление. Внимание! Это шутка! Новость была опубликована 1 апреля

Оцените новость: