Яндекс.Метрика

Школу покажут с любовью

На первое ноября текущего года намечен старт межрегионального конкурса профессиональных и любительских фильмов «С любовью к школе». На днях поручение о его проведении было опубликовано областным правительством. Декларируется, что цель мероприятия – создание позитивного образа учебных учреждений, формирование и развитие творческих навыков школьников, а также повышение престижа профессии учителя.

За организацию будут отвечать министерство искусства и культурной политики и «УльяновскКинофонд», председателем оргкомитета назначена заместитель губернатора Тамара Девяткина.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучший профессиональный фильм о школе» и «Лучший любительский фильм о школе». Победителю будет вручен главный приз от губернатора, также у номинантов есть шанс получить специальную награду от Министерства образования.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

оригинальность идеи;
соответствие фильмов заявленной теме;
художественный уровень;
качество исполнения;
общественно-социальная значимость фильмов;
эмоциональное воздействие.

Победитель получит возможность приехать за счет организаторов на церемонию награждения, которая состоится 13 апреля следующего года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Заявки на участие в Конкурсе направляются в «УльяновскКинофонд» по адресу: 432027, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 148. Форма заявки можно найти сайтах Министерства образования Ульяновской области (www.minobr.ulgov.ru), Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области (www.uprava-mv.ru) и самого «Кинофонда» (www.ul-cinema.ru).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: lumierekino@yandex.ru или по телефону (8422) 46-45-82.

Оцените новость: