Яндекс.Метрика

Библиотечные театры собираются на фестиваль

Анонсы Dinika

29 марта в Ульяновске пройдет V областной открытый творческий фестиваль библиотечных театров «К чтению через игру», посвящённый 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова.

Мероприятие состоится в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова». Впервые фестиваль прошел в 2008 году. Ежегодно он проводится в «Неделю детской и юношеской книги». В этом году на суд жюри свои спектакли представят 15 театральных коллективов библиотек и школ нашего региона. Фестиваль направлен на популяризацию произведений И.А. Гончарова и творчества писателей нашего края, а также на взаимообогащение творческих возможностей районов области в продвижении книги и чтения.

С 9 утра начнется регистрация участников фестиваля, пройдет экскурсия по библиотеке, а также начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Обыкновенные истории обыкновенных симбирян».

После официального открытия фестиваля начнут работать площадки. С 10-15 до 13-15 состоятся показы творческих работ коллективов в номинации «Кукольный спектакль» в Музее сказок и в номинации «Театрализованное представление» в демонстрационном зале».

С 13-15 до 13-45 будут работать творческие площадки в рамках 200-летнего юбилея И.А.Гончарова:

– «Путешествие в Обломовку» (деятельностно-познавательная игра);
– «С Днём Рождения, Иван Александрович!» (мастер-класс по изготовлению объёмной поздравительной открытки в технике оригами);
– «В гостях у симбирского Петрушки» (театрализованная игра);
– «Посиделки в Обломовке» (изготовление поделок из солёного теста в технике тестопластики).

Также для руководителей театральных коллективов с 13-15 до 13-45 пройдет круглый стол «Чтение, Творчество, Успех!»

В 13.45 начнется церемония награждения победителей

Как нам рассказали организаторы, посмотреть показы творческих работ участников фестиваля могут все желающие. Адрес библиотеки: Ульяновск, улица Минаева, 48

Оцените новость: