Яндекс.Метрика

Автомобилистам усложнили жизнь

На неопределенное время закрылось регистрационное подразделение УГИБДД в Заволжском районе. Об этом автомобилисты узнали на прошлой неделе из объявления на дверях здания, в котором располагается отдел. Причины – технического характера. Недовольные владельцы автошкол обратились к депутату Гордумы Геннадию Бударину с просьбой вмешаться в ситуацию – об этом он рассказал в своем блоге.


«Заволжье – это целый город, где проживает более порядка 50 000 автовладельцев, плюс еженедельно только одна автошкола выпускает порядка сорока будущих водителей», – пишет народный избранник, – «Таких школ в районе 12! Несложно подсчитать, какому количеству жителей такое бездумное закрытие ГИБДД усложнило жизнь. Возмущает и то, как и какими методами это было сделано. Руководство областной полиции даже не предупредило жителей Заволжья об этом закрытии, а пришедшие в ГИБДД на прошлой неделе владельцы автотранспортных средств, увидели на двери объявление, где в «сухой» форме было отписано: ГИБДД закрыто по техническим причинам. Что интересно, чиновники в погонах категорически отказываются не только называть эти самые причины закрытия Заволжского отделения, но и говорить, когда его откроют. И откроют ли вовсе».

Как пояснили ульяновском управлении автоинспекции, технические причины, по которым было закрыто учреждение – это «какие-то неполадки с сервером». На вопросы «Что за неполадки?», «Когда починят?», «Когда откроется?», специалисты пресс-службы ответить не смогли.

В свою очередь Геннадий Бударин отправил официальный депутатский запрос в УГИБДД, на который в течении месяца должны дать ответ.

На сайте автоинспекции размещена информация об альтернативных пунктах совершения регистрационных действий:
ул. Урицкого,31, «Акцент-Авто»;
ул. Московское шоссе, 17 А, «Авторай»;
ул. Московское шоссе, 5 Б, «Симбирское автомобильное агентство»;
ул. Ефремова 52, межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД;
ул. Созидателей, 27, автосалон «Симбирск-Лада» (с понедельника по воскресенье).

Оцените новость: