Яндекс.Метрика

Дорожно-коммунальные службы усилили

В связи неблагоприятными погодными условиями горадминистрация обращается к ульяновцам с просьбой не оставлять машины на обочинах дорог и во дворах для нормальной работы снегоуборочной техники. Также жителей просят воздержаться от использования личного транспорта без крайней необходимости.

Все коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный режим работы для ликвидации последствий снегопада, отмечают в пресс-службе горадминистрации.

«Предупреждаю всех руководителей о персональной ответственности за своевременную и качественную организацию снегоуборочных работ», – цитирует главу города Марину Беспалову пресс-служба.

По информации директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Валерия Безрукова, сегодня днём на уборке дорог от снега будет работать 60 единиц специализированной техники.

Особое внимание уделяют очистке дорог высшей и первой категорий. Для предотвращения последствий гололёда использовано более 160 тонн песко-соляной смеси и около ста тонн жидких реагентов. Также директору МУП «Ульяновскдорремсервис» поручено уделить особое внимание расчистке подъездов к больницам, детским садам, школам, учреждениям культуры и другим социально-значимым объектам.

Как сообщают в пресс-службе, очистка внутридворовых территорий также ведётся в усиленном режиме. На шесть утра во дворах работали 50 тракторов и 700 дворников. Работу 34 единиц техники контролируют с помощью системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС.

Что касается региональных и межмуниципальных дорог, то по информации пресс-службы облправительства, на них работает 129 единиц снегоуборочной техники.

Население предупреждают, что для предупреждения ДТП в связи с погодными условиями ограничено движение пассажирского транспорта на всех направлениях (Сызрань, Самара, Саратов, Пенза, Саранск, Алатырь, Цивильск, Казань, Болгары).

В региональном министерстве промышленности и транспорта работает «горячая линия» для приема сведений о возможном возникновении внештатных ситуаций: 8 (8422) 62-25-73, 61-02-07, 61-07-12, 61-15-89.

Оцените новость: