Яндекс.Метрика

Приезжает популярный детский писатель Андрей Усачёв

Анонсы Dinika

Встреча с ним пройдёт 27 марта в 14-00 в областной библиотеке имени С.Т. Аксакова в рамках проекта «Литературный глобус»: двенадцать известных писателей на родине И.А. Гончарова».

Андрей Усачев – автор более двадцати книг для детей, пьес и мультфильмов («Котобой, или Коты выходят в море», «Школа снеговиков», «Чёрный-пречёрный кот: Стихи»), поэт, драматург, сценарист, член Союза писателей России.

На встрече юные читатели составят «пирамиду критика»: вместе с родителями ответят на вопросы и создадут собственный экспонат, дающий наглядное представление о том или ином произведении любимого писателя. Лучшие экспонаты и «пирамиды» разместят на экспозиции, посвященной творчеству писателя.

По информации исполнительной дирекции проекта «Ульяновск – культурная столица», планируется заключение Соглашения с Андреем Усачёвым о партнёрской деятельности, в том числе о постановке спектакля по одной из его книг.

Для справки

Проект «Литературный глобус» реализуется в рамках празднования 200-летия со дня рождения Гончарова. Участниками проекта уже стали известный российский поэт, литературовед, доктор филологических наук Светлана Кекова и литературовед, критик, доктор филологических наук, ведущий телепрограмм на канале «Культура» – «Порядок слов», «Разночтения», «Экология литературы» Николай Александров.

Оцените новость: