Яндекс.Метрика

На территории УВАУ ГА поднимут самолет

До мая в авиационном училище планируется реконструировать центральную площадь с бассейном, чтобы установить над ним самолет-экспонат.


Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации объявило аукцион на реконструкцию центральной площади с бассейном на территории учебного городка на улице Можайского, 8/8. Максимальная стоимость работ оценена в почти 1,1 миллиона рублей. Работы необходимо выполнить до 1 мая 2012 года.
При реконструкции, уточняется в техническом задании аукциона, необходимо смонтировать металлический каркас постамента на бетонный фундамент и установить на него экспонат-самолет. Установить на постамент планируется учебный ЯК-18Т.
Напомним, кроме этого самолета-экспоната, планируется установить ЯК-52 в Засвияжском районе на перекрестке Московского шоссе и Западного бульвара. Его должны были смонтировать еще в прошлом году ко Дню авиации, но работы были отложены из-за отставания сроков в подготовке постамента. Сейчас постамент установлен, отреставрированный самолет для памятника находится на “Авиастаре”.

Иллюстрация – техзадание аукциона.

Оцените новость: