Стал лучшим боксером Поволжья в своей категории

В зональном первенстве России среди юношей 1996-1997 годов рождения в Кирово-Чепецке воспитанник ульяновской школы бокса «Ринк-Стар» Алексей Михайлов стал обладателем золота. Спортсмен выиграл все свои поединки в весовой категории до 75 килограммов.

Всего в первенстве ПФО участвовали более 150 боксеров из двенадцати российских регионов. От нашей области на соревнования приехали 15 спортсменов, восемь из них выиграли медали.

Серебряные медали у двух представителей сборной Ульяновской области. Второе место в весовой категории до 60 килограммов занял одноклубник Гамзат Богамедов («Ринк-Стар»), а в весовой категории до 50 килограммов – Ринат Халимов (воспитанник клуба «Гонг»).

Бронза – у пятерых ульяновских боксеров: Сергея Филенко (до 54 килограммов, димитровградский клуб «Ринг»), Дамира Алиакберова (до 57 килограммов, «Гонг»), Руслана Ахадова (до 66 килограммов, «Юность России»), Кирилла Абрамова (до 66 килограммов, димитровградский «Нейтрон») и Михаила Дернова (до 80 килограммов, «Олимпиец»).