Яндекс.Метрика

Прочитали сказку по-новому

Анонсы Dinika

В УлГУ поставили музыкальный спектакль-притчу «Герда» по мотивам «Снежной королевы» Ганса Христина Андерсена. Это новое прочтение сказки молодыми авторами — московскими драматургом Натальей Назаровой и композитором Вячеславом Осьмининым. Посмотреть ее могут все желающие бесплатно и в центре города.

«Герда» поставлена по пьесе Натальи Назаровой – современного драматурга, сценариста, актрисы, певицы и педагога. Она написала сценарии фильмов «Дура», «Компенсация», «Мой парень — ангел». Что касается музыкального оформления спектакля, то его автор – известный современный композитор, ученик Геннадия Гладкова Вячеслав Осьминин, который написал музыку ко многим кинофильмам.

На взгляд авторов, они нашли свою историю Герды. По словам Натальи Назаровой, это скорее «даже фантазия на тему сказки Андерсена. Здесь главный Тролль задает свои правила игры, а Снежная Королева предстает в совершенно новом обличии».

Премьера нового дипломного спектакля выпускного курса специальности «Актерское искусство» состоялась на прошлой неделе. Художественным руководителем спектакля является народная артистка и лауреат государственной премии России Кларина Шадько.

Посмотреть новое прочтение любимой сказки можно каждую неделю по субботам – 17, 24 и 31 марта. Спектакли в исполнении студентов УлГУ будут проходить по адресу: улица Льва Толстого, 38 (здание ГПИ-10, 5 этаж, учебная студия студентов специальности «Актерское искусство»). Вход свободный. Начало спектаклей в 16.00.

Оцените новость: