Яндекс.Метрика

Поборол весь округ

Ульяновский борец греко-римского стиля Никита Фадеев стал чемпионом Приволжского Федерального округа.

На прошлой неделе в Оренбурге прошло зональное первенство страны по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. За победу боролись около 300 юных «классиков» из регионов Приволжского Федерального округа. Ульяновск и область представляли четырнадцать спортсменов, сообщает пресс-секретарь департамента спорта региона Андрей Корчагин.
В ходе соревнований двум ульяновцам удалось пробиться на пьедестал почета. Воспитанник спортивного клуба «Борец» Никита Фадеев, выступавший в весовой категории до ста килограмм, провел пять схваток и во всех добился победы. В результате он завоевал золотую чемпионскую медаль, став победителем первенства ПФО.
Еще один ульяновец Джамшед Исмаилов в весовой категории до 58 килограмм занял третье призовое место.