Яндекс.Метрика

С понедельника дадут бой алкоголизму

С 12 марта в области стартует месячник по борьбе с алкоголизмом. В этом году отдельно в рамках мероприятия пройдет еще и месячник по борьбе с пьянством среди детей. И если взрослых от пагубной привычки будут отучать кодированием, то детей – КВНом.


С 12 марта по 12 апреля в Ульяновске и области пройдет месячник по борьбе с алкоголизмом, сообщает пресс-служба облправительства. В том числе в рамках месячника пройдет специальные мероприятия по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.
В частности, в этот период должны регулярно проверяться парки, дворы, подъезды, территории, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям культуры. На них будут искать несовершеннолетних, употребляющих алкоголь. Найденных при необходимости направят к психологам.
В школах в этот период состоятся встречи детей с инспекторами ПДН, врачами-наркологами. Учителя биологии, ОБЖ, химии, классные руководители проведут уроки трезвости и культуры здоровья, беседы по профилактике употребления спиртных, спиртосодержащих напитков и пива.
С 28 марта по 30 марта при департаменте по молодежной политике области будет работать школа волонтеров по профилактике негативных проявлений. С 26 по 29 марта в рамках месячника районах области пройдут туры КВН.
Для детей и взрослых в течение всего месяца с 10.00 до 15.00 в Областной наркологической больнице будет работать «горячая линия». Проконсультироваться с наркологами по вопросам преодоления алкозависимости можно по телефонам 70-12-41, 45-15-23.
16 марта в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» население в Базарносызганском районе будут консультировать наркологи, желающие смогут пройти медикаментозное кодирование. 30 марта акция пройдет в Чердаклинском районе.

Оцените новость: