Яндекс.Метрика

Обсудят, как праздновать день города

15 марта в дирекции программы «Ульяновск-Культурная столица» пройдет дискуссия о том, какой праздник нужен жителям.

Это будет очередная дискуссия по актуальным вопросам в сфере культурной политики Ульяновской области. На этот раз обсудят День России и День Города и постараются ответить на вопрос, какой праздник делается и какой праздник нужен населению.

В разговоре примут участие руководители областных и муниципальных учреждений культуры и спорта, представители органов власти и молодежных общественных организаций, арт-индустрий, студенты, СМИ.

Ожидается, что дискуссия позволит выработать предложения, в том числе инициативы от молодежи по принципиальным подходам к концепции проведения праздников. В частности, предполагается обсудить вопросы: «Государственный праздник «День России» и День города: противоречие или удачный компромисс?», «Ожидания и предложения молодого жителя Ульяновска: Игнорируем? Обсуждаем? Претворяем?».

Также будут обсуждаться вопросы новых технологий, которые необходимо сегодня использовать при проведении таких праздников.

К дискуссии приглашаются все желающие. Свои предложения можно направлять на адрес дирекции программы «Ульяновск-культурная столица» ulkse@mail.ru до 15 марта
или по телефону 73-73-01.

Оцените новость: