Яндекс.Метрика

Укрепят патриотизм через девиз

Формировать и укреплять патриотизм и региональное самосознание жителей Ульяновской области планируют с помощью конкурса на лучший девиз региона. Подать заявку со своим вариантом девиза может любой житель региона с 6 марта по 30 апреля.

Ожидается, что конкурс привлечет внимание к истории и современному этапу развития региона, активизирует творческую инициативу ульяновцев и воспитает чувства патриотизма и гражданственности. Также среди задач конкурса – консолидация населения вокруг задач развития региона и формирование положительного имиджа Ульяновской области.

Конкурс проводится в два этапа с 6 марта по 8 июня 2012 года. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку с 6 марта 30 апреля. Заявки оформляются в произвольной форме. Следует указать вариант/варианты девиза, свои контакты и отослать заявку в экспертно-аналитический департамент облправительства (по электронной почте deviz@ulregion.ru или по адресу: Ульяновск, площадь Ленина, 1 (с пометкой «Девиз Ульяновской области»).

С 1 по 11 мая среди всех девизов, присланных на конкурс, путём открытого голосования членов экспертного совета будет определен список вариантов девиза, которые вынесут на общественное голосование.

Ожидается, что в состав экспертного совета войдут специалисты в сфере истории, культуры, экономики, массовых коммуникаций, депутаты, члены областной общественной палаты, почётные граждане региона и другие.

12 мая начнется интернет-голосование за лучший вариант девиза. Как говорят организаторы, отдать можно будет только один голос с одного IP-адреса.

12 июня будут подведены итоги интернет-голосования. Если несколько вариантов девиза наберут равное число голосов, окончательное решение принимает экспертный совет путем открытого голосования. Победитель получит ценный приз.

Постановление о проведении конкурса можно посмотреть здесь http://law.ulgov.ru/news/6515.html.

Оцените новость: